Seasonic Prime PX-850
Le prix initial était : 4488 Dhs.Le prix actuel est : 3740 Dhs.
En stock
P/N: PRIME-PX-850 EAN: 4711173874171 Code de l'article: A274152 Catégorie affecté: ,
En stock
11 Personnes qui regardent ce produit actuellement !
El Seasonic PRIME PX ofrece la certificación 80+ Platinum, un diseño 100% modular y permite el funcionamiento sin ventilador por debajo del 40% de carga. Cuenta con un silencioso ventilador de 135 mm y su rica conectividad le permite alimentar una configuración de juegos de gama alta.
El Seasonic PRIME PX cuenta con la certificación 80+ Platinum, un diseño 100% modular y permite el funcionamiento sin ventilador por debajo del 40% de carga. Cuenta con un silencioso ventilador de 135 mm y su rica conectividad le permite alimentar una configuración con los componentes más potentes con un voltaje fiable y estable.
El ventilador de alto rendimiento de 135 mm de esta fuente de alimentación está diseñado para aprovechar los efectos de absorción de impactos del aceite. Es extremadamente fiable y genera mucho menos ruido y calor de funcionamiento que los ventiladores de rodamiento de bolas. La lubricación de la superficie del cojinete reduce la fricción y las vibraciones, reduciendo así el consumo total de energía. Gracias a las rotaciones sin esfuerzo y más silenciosas y a la robustez de su construcción, esta tecnología probada de los ventiladores también aumenta su vida útil.
Especificaciones:
Información general
Designación
Seasonic PRIME PX-850
Marca
  Seasonic
Modelo
PRIME-PX-850
Potencia y rendimiento
Potencia
 850 W
Certificación 80 PLUS
Norma 80 PLUS
 80 PLUS Platinum
Sistema de conexión
Modular
Modularidad
 100% modulares
Conector(es) alimentación
 2 X +12 V (Alimentación P8 – 2 x P4)
14 X Alimentación Serial ATA
 1 X ATX 20 + 4 pines
 1 X Disquete Molex 4 pines hembra
 5 X Molex (4 pines) hembra
 6 X PCI Express 6 + 2 pines
Configurador
Compatibilidad PSU-Placa base
 +12V P4
 +12V P4 y +12V P4
 +12V P8
 +12V P8 y +12V P4
 +12V P8 y +12V P8
Refrigeración
Tamaño de ventilador
 135 mm
Silencioso(a)
Tipo de alimentación (PC)
 Activa
Diseño
Formato alimentación
 ATX/EPS
Norma alimentación
 ATX12V
 EPS12V
Multi-GPU
 3-way CrossFireX
 3-way SLI
CrossFireX
 SLI
Utilización tipo
 Ordenador de escritorio
Características físicas
Color
 Negro
LED RGB
 No
Altura
 86 mm
Anchura
 150 mm
Longitud
 170 mm