Seasonic Prime PX-750
Le prix initial était : 4559 Dhs.Le prix actuel est : 3507 Dhs.
Rupture de stock
P/N: PRIME-PX-750 EAN: 4711173874188 Code de l'article: A274148 Catégorie affecté: ,
Soyez averti lorsque cet article sera de nouveau en stock
Rupture de stock
14 Personnes qui regardent ce produit actuellement !
El Seasonic PRIME PX ofrece la certificación 80+ Platinum, un diseño 100% modular y permite el funcionamiento sin ventilador por debajo del 40% de carga. Cuenta con un silencioso ventilador de 135 mm y su rica conectividad le permite alimentar una configuración de juegos de gama alta.
Seasonic PRIME PX : Fuente de alimentación de alta calidad 80+ Platinum de tercera generación
El Seasonic PRIME PX cuenta con la certificación 80+ Platinum, un diseño 100% modular y permite el funcionamiento sin ventilador por debajo del 40% de carga. Cuenta con un silencioso ventilador de 135 mm y su rica conectividad le permite alimentar una configuración con los componentes más potentes con un voltaje fiable y estable.
Ventilador FDB
El ventilador de alto rendimiento de 135 mm de esta fuente de alimentación está diseñado para aprovechar los efectos de absorción de impactos del aceite. Es extremadamente fiable y genera mucho menos ruido y calor de funcionamiento que los ventiladores de rodamiento de bolas. La lubricación de la superficie del cojinete reduce la fricción y las vibraciones, reduciendo así el consumo total de energía. Gracias a las rotaciones sin esfuerzo y más silenciosas y a la robustez de su construcción, esta tecnología de ventiladores de eficacia probada también aumenta la vida útil del ventilador.
Refrigeración híbrida
Diseño interno sin cables
Especificaciones:
Información general
Designación
Seasonic PRIME PX-750
Marca
Seasonic
Modelo
PRIME-PX-750
Potencia y rendimiento
Potencia
750 W
Certificación 80 PLUS
Norma 80 PLUS
 80 PLUS Platinum
Sistema de conexión
Modular
Modularidad
 100% modulares
Conector(es) alimentación
2 X +12 V (Alimentación P8 – 2 x P4)
10 X Alimentación Serial ATA
1 X ATX 20 + 4 pines
1 X Disquete Molex 4 pines hembra
3 X Molex (4 pines) hembra
4 X PCI Express 6 + 2 pines
Configurador
Compatibilidad PSU-Placa base
 +12V P4
+12V P4 y +12V P4
+12V P8
 +12V P8 y +12V P4
 +12V P8 y +12V P8
Refrigeración
Tamaño de ventilador
 135 mm
Silencioso(a)
 Sí
Tipo de alimentación (PC)
Activa
Diseño
Formato alimentación
ATX/EPS
Norma alimentación
ATX12V
 EPS12V
Multi-GPU
 CrossFireX
SLI
Utilización tipo
Ordenador de escritorio
Características físicas
Color
Negro
LED RGB
No
Altura
86 mm
Anchura
 150 mm
Longitud
140 mm