Multifunction Brother MFC-L6800DW
Le prix initial était : 18591 Dhs.Le prix actuel est : 14301 Dhs.
Rupture de stock
P/N: MFCL6800DWYY1 EAN: 4977766754064 Code de l'article: A065809 Catégorie affecté: ,
Soyez averti lorsque cet article sera de nouveau en stock
Rupture de stock
19 Personnes qui regardent ce produit actuellement !
Funciones
La velocidad de impresión y copia de 46 páginas por minuto, memoria de 512MB, procesador de 800MHz y sus opciones de conexión a la red (cableada o inalámbrica) permiten que el equipo pueda ser compartido por varios usuarios sin atascos o esperas, contribuyendo para elevar la productividad de su entorno. Su escáner dual CIS permite escanear documentos a doble cara de una sola pasada, a una velocidad de 100 páginas por minuto en monocromo y de 34 páginas por minuto en color.
Seguridad
Manejo de papel
Especificaciones
VELOCIDAD DE LA IMPRESIÓN
Lenguaje BR-Script 3,Epson FX,PCL 6,PDF 1.7,PostScript 3
Tiempo de calentamiento 4,7 s
Resolución máxima 1200 x 1200 DPI
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) 46 ppm
Impresión n por cara 2, 4, 9, 16, 25
Tiempo hasta primera página (negro, normal) 7,5 s
Impresión segura Si
CAPACIDAD DE LA ENTRADA
Capacidad de entrada estándar 520 hojas
Tipo de papel de entrada Bandeja de papel
Cantidad de bandejas de papel estándar 1
CAPACIDAD DE SALIDA
Capacidad de salida estándar 250 hojas
PESO Y DIMENSIONES
Altura 518 mm
Ancho 495 mm
Peso 18,9 kg
Profundidad 427 mm
Ancho del paquete 599 mm
Profundidad del paquete 526 mm
Altura del paquete 659 mm
Peso del paquete 22,9 kg
PUERTOS E INTERFACES
Impresión directa Si
Interfaz estándar Ethernet, NFC, USB 2.0, LAN inalámbrica
Cantidad de puertos USB 2.0 1
EXPLORACIÓN
Escanear a Correo electrónico, E-mail Server, FTP, Archivo, Imagen, OCR, USB
Profundidad de entrada de color 48 bit
Tipo de escaneado Base plana y ADF
Velocidad de escaneado dúplex (color) 17 ppm
Velocidad de escaneado (color) 20 pulgadas/min
Tecnología de escaneado Dual CIS
Controladores de escaneado ICA,ISIS,SANE,TWAIN,WIA
Velocidad de escaneo (color) 50 ppm
Niveles en escala de gris 256
Resolución máxima de escaneado 19200 x 19200 DPI
Velocidad de escaneado (negro) 24 pulgadas/min
Profundidad de salida de color 24 bit
Formatos de imagen soportados JPG
Formatos de texto soportados PDF
Área máxima de escaneo A4 (210 x 297)
Resolución óptica de escáner 1200 x 1200 DPI
COPIADO
Función N-en-1 (N=) 2, 4
PC, copiado gratis Si
Resolución máxima de copia 1200 x 600 DPI
Velocidad de copiado (calidad normal, negro, A4) 46 cpm
Máximo número de copias 99 copias
Tiempo de primera copia (negro , normal) 9,5 s
Copiadora reescalar 25 – 400%
FAX
Reenviar Fax Si
Modo de correción de error (ECM) Si
Acceso dual de fax Si
Velocidad de módem 33,6 Kbit/s
Envío retrasado de fax Si
CONTROL DE ENERGÍA
Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) 2.285
Consumo de energía (ahorro) 390 W
Consumo de energía (apagado) 1,6 W
Modo de ahorro de energía Si
Consumo de energía (inactivo) 34 W
Consumo de energía (media de funcionamiento) 745 W
Consumo energético (en suspensión) 8 W
DIRECCIÓN DE PAPEL
Tipos de bandeja estándar Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino
Tamaño de impresora No-ISO Ejecutivo, Folio, A4, Carta
Formato a medida, ancho 76,2 – 215,9 mm
Formato a medida, largo 127 – 355,6 mm
Peso de bandeja multiuso 60 – 200 g/m²
Peso de papel en bandeja estándar 60 – 120 g/m²
Peso del papel en Alimentador de Documentos Automático 64 – 90 g/m²
Tamaño máximo de papel ISO A-series A4
ISO tamaño de serie A (A0…A9) A4,A5,A6
CONEXIÓN
Ethernet Si
Wifi Si
Wi-Fi estándares 802.11b,802.11g,802.11n
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s
EXHIBICIÓN
Pantalla LCD
Pantalla a color Si
Pantalla incorporada Si
Diagonal de la pantalla 12,3 cm (4.85″)
Pantalla táctil Si
MEDIOS DE ALMACENAJE
Memoria interna 512 MB
EMISIÓN DE SONIDOS
Nivel de ruido de copiado, operativo 57 dB
Nivel de ruido ( reposo) 35 dB
Nivel de ruido (modo silencio) 53 dB
APROBACIONES REGULADORAS
Certificación GS Mark
Certificado Energy Star Si
Nordic Swan (Cisne nórdico) Si
Certificado para Blue Angel Si
SOFTWARE
Controladores incluidos Si
Sistema operativo Linux soportado Si
Sistemas operativos móviles soportados Windows Phone,Windows RT
DESEMPEÑO
Copiando Mono copying
Escaneando Escaneo a color
Impresión Mono printing
Remitente digital No
Funciones dúplex Copiar, Fax, Imprimir, Escanear
Protocolos de correo electrónico SMTP
Tecnología de impresión Laser
Colores de impresión Negro
Número de cartuchos de impresión 1
Modos de impresión a doble cara Manual
Fuentes incluidas 66
Procesador incorporado Si
Enviando por fax Mono faxing
Familia de procesador ARM
Frecuencia del procesador 800 MHz