ENERMAX MARBLEBRON 550W EMB550AWT
Le prix initial était : 1789 Dhs.Le prix actuel est : 1376 Dhs.
Rupture de stock
P/N: EMB550AWT EAN: 4713157724977 Code de l'article: A257626 Catégorie affecté: ,
Soyez averti lorsque cet article sera de nouveau en stock
Rupture de stock
15 Personnes qui regardent ce produit actuellement !
El MARBLEBRON es una fuente de alimentación semimodular con alta funcionalidad y diseño sofisticado. Tiene certificación 80 PLUS® Bronze y condensadores electrolíticos japoneses de primera clase a 105 ° C para una excelente confiabilidad. Equipado con tecnología DC-to-DC, asegura una salida de potencia estable incluso bajo cargas alternas. El ventilador de alta presión de 120 mm se mantiene a una velocidad baja constante con un silencioso 14 dB (A) con el SAC (Smart Air Control) integrado hasta una carga del 40%. El MARBLEBRON se adapta perfectamente a los sistemas convencionales de juegos, multimedia y cine en casa
El diseño de CC a CC genera los voltajes secundarios (+ 5 V y + 3,3 V) desde el riel de voltaje primario (+ 12 V). El efecto positivo es una mayor eficiencia, voltajes de salida limpios (bajo ruido de ondulación) y una regulación de voltaje perfecta en todas las cargas.Un riel estable de 12 V para entregar energía a procesadores de alto rendimiento y tarjetas gráficas sin tener que distribuir la carga entre varios rieles.
Especificaciones:
PSU Design Single rail, DC-to-DC, semi-modular
PSU Length 140 mm
Intel® ATX12V 2.4
Non-Stop 24/7 @35° C
Powder Coating
2010 ErP Lot 6
2013 ErP Lot 6  ✓
2014 ErP Lot 3
EU regulation no. 617/2013
Intel C6/C7
Fan Size 120 mm
Fan Technology Twister Bearing™, 160.000h MTBF
Protections* SCP, OVP, UVP, OTP, OPP, SIP
Certifications cTUVus, CE, FCC, BSMI, CCC
Included in the delivery PSU, AC cord, flat modular cables, 4 screws, user manual
  EMB550AWT
AC Input Voltage 100-240 VAC, 47-63 Hz
AC Input Current 8-4 A
  DC Output
+3.3V 20 A 110 W
+5V 20 A
+12V1 45 A 540 W
-12V 0.3 A 3.6 W
5Vsb 2.5 A 12.5 W
Total Power 550 W
  EMB550AWT
Mainboard 24 Pin   1x
CPU 4+4 Pin   1x
PCI-E 6+2 Pin (8 Pin)   2x
SATA   6x
4 Pin Molex   4x
FDD   1x
  EMB550AWT
10% load @ 230 V Efficiency 84%
Noise Level 14.7 dB(A)
20% load @ 230 V Efficiency 87%
Noise Level 14.7 dB(A)
50% load @ 230 V Efficiency 88%
Noise Level 17.3 dB(A)
100% load @ 230 V Efficiency 84%
Power Factor 0.99
Noise Level 25.2 dB(A)
EMB550AWT
Dimensiones del producto 140 x 150 x 86 mm
Peso del producto 1,6 kg
Dimensiones de la caja del producto 248 x 211 x 95 mm
Peso bruto de la caja del producto 1,9 kg
Dimensiones de la caja principal 495 x 263 x 231 mm
Peso bruto de la caja principal 10,2 kg
Piezas de cartón maestro 5
Código EAN 4713157724977
Certification 80 PLUS
80 PLUS BRONZE
Puissance
Avis des clients
0 avis
0
Il n’y a pas encore d’avis.
Soyez le premier à laisser votre avis sur “ENERMAX MARBLEBRON 550W EMB550AWT”