Enermax Cyberbron 600W ECB600AWT
Le prix initial était : 1344 Dhs.Le prix actuel est : 926 Dhs.
Rupture de stock
P/N: ECB600AWT EAN: 4713157724953 Code de l'article: A257624 Catégorie affecté: ,
Soyez averti lorsque cet article sera de nouveau en stock
Rupture de stock
23 Personnes qui regardent ce produit actuellement !
El CYBERBRON es una fuente de alimentación certificada 80 PLUS® Bronze con condensadores electrolíticos japoneses de primera clase a 105 ° C para una excelente confiabilidad. Un riel fuerte de 12V y al menos dos conectores PCI-E permiten el funcionamiento de tarjetas gráficas que consumen mucha energía. Los cables planos flexibles mejoran el flujo de aire dentro de la carcasa y facilitan la gestión de cables. El ventilador de 120 mm con control inteligente de RPM permite un enfriamiento silencioso con regulación dependiente de la carga. El CYBERBRON es perfecto para construir sistemas de oficina, multimedia y de juegos convencionales y asequibles.
Un riel estable de 12 V para entregar energía a procesadores de alto rendimiento y tarjetas gráficas sin tener que distribuir la carga entre varios rieles.
  ECB500AWT, ECB600AWT, ECB700EWT
PSU Design Single rail, non-modular
PSU Length 140 mm
Intel® ATX12V 2.3
Non-Stop 24/7 @40° C
Powder Coating
2010 ErP Lot 6
2013 ErP Lot 6
2014 ErP Lot 3
EU regulation no. 617/2013
Intel C6/C7
Fan Size 120 mm
Fan Technology
Protections* SCP, OVP, UVP, OPP, SIP
Certifications cTUVus, CE, FCC, EAC, BSMI, CCC, RCM
Included in the delivery PSU, AC cord, 4 screws, user manual
  ECB600AWT
Mainboard 24 Pin   1x
CPU 4+4 Pin   1x
PCI-E 6+2 Pin (8 Pin)   2x
SATA   8x
4 Pin Molex   4x
FDD   1x
  ECB600AWT
10% load @ 230 V Efficiency 81%
Noise Level 18.5 dB(A)
20% load @ 230 V Efficiency 87%
Noise Level 18.5 dB(A)
50% load @ 230 V Efficiency 88%
Noise Level 18.6 dB(A)
100% load @ 230 V Efficiency 86%
Power Factor 0.99
Noise Level 30.7 dB(A)
ECB600AWT
Dimensiones del producto 140 x 150 x 86 mm
Peso del producto 1,5 kg
Dimensiones de la caja del producto 230 x 200 x 98 mm
Peso bruto de la caja del producto 2,1 kg
Dimensiones de la caja principal 428 x 418 x 255 mm
Peso bruto de la caja principal 17,7 kg
Piezas de cartón principal 8
Código EAN 4713157724953
Certification 80 PLUS
80 PLUS BRONZE
Puissance
Avis des clients
0 avis
0
Il n’y a pas encore d’avis.
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Enermax Cyberbron 600W ECB600AWT”