Deepcool DQ650-M-V2L 650W 80 Plus Gold
Le prix initial était : 2719 Dhs.Le prix actuel est : 2092 Dhs.
Rupture de stock
P/N: DP-GD-DQ650-M-V2L EAN: 6933412798910 Code de l'article: A222311 Catégorie affecté: ,
Soyez averti lorsque cet article sera de nouveau en stock
Rupture de stock
16 Personnes qui regardent ce produit actuellement !
DQ650-M-V2L es la nueva fuente de alimentación modular de 650W con certificación 80 PLUS® Gold de DEEPCOOL. Utiliza 105℃ de alta especificación, condensadores 100% japoneses e nterruptor MOSFET de alta calidad.
Características
  • Certificación 80 PLUS® GOLD – Eficiencia de hasta el 87-90 % (carga del 20-100 %)
  • El cable plano más largo y completamente modular facilita la gestión del cable
  • CircuitShield™: OVP, UVP, OCP,SCP, OPP, OTP
  • Preparado para el AMD Ryzen Threadripper y la CPU Intel Skylake LGA2066
Certificación 80 PLUS® Gold
Diseño interior de primer nivel
Mientras tanto, el diseño de riel único + 12V de DQ650-M-V2L garantizan una salida estable, lo que lo hace capaz de alimentar la mayoría del hardware y sacar su mejor rendimiento.
Diseño de cable plano modular y negro completo
Salida
AC INPUT VOLTAGE CURRENT FREQUENCY
100-240V 10.0A 47-63Hz
DC OUTPUT +3.3V +5V +12V -12V +5VSB
CURRENT(Max) 20A 20A 54.0A 0.3A 2.5A
OUTPUT(Max) 100W 648W 3.6W 12.5W
RATED POWER 650W
Cables
  • Main Power Connector 24(20+4)Pin – 1
  • EPS 12V Connector 8(4+4)Pin – 1
  • PCI-E (6+2)Pin – 2
  • SATA – 8
  • 4Pin Peripheral – 4
Especificaciones
Tipo ATX 12V V2.31
Certificaciones 80PLUS GOLD
Dimensión 150×160×86mm (W × L × H)
Capacidad de Salida 650W
Voltaje de Entrada 100-240V
Corriente de Entrada 10.0A
Rango de Frecuencia de Entrada 47-63Hz
Tamaño del Ventilador 120mm
PFC Active
Buena Señal de Potencia 100-500ms
Tiempo de Espera >16ms (80%  Loading)
Eficiencia >90% Under Typical Load (50%  Loading)
Standby Eficiencia ErP Lot 3 2014
Protección OVP/UVP/OCP/SCP/OPP/OTP
Funcionamiento Temperature 0-40°C
Regulador CE/CB/CCC/EAC/FCC/KCC/RCM/RoHs
MTBF 100,000 Hours
Certification 80 PLUS
80 PLUS GOLD
Puissance
Type d'alimentation
Avis des clients
0 avis
0
Il n’y a pas encore d’avis.
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Deepcool DQ650-M-V2L 650W 80 Plus Gold”